Новости

Главная / Новости / 3D панели из гипса. Часто задаваемые вопросы

3D панели из гипса. Часто задаваемые вопросы

12.07.2021
3D панели из гипса. Часто задаваемые вопросы

Гипсовые 3d панели Texturo начали свое триумфальное шествие по отечественному рынку относительно недавно, быстро завоевав симпатии потребителя. Многие уже убедились, насколько кардинально этот материал меняет интерьер благодаря многообразию уникальных дизайнов. Экологичность 3D панелей из гипса не нарушает здоровый микроклимат в помещении, а их высокая прочность позволяет надолго забыть о дорогостоящих ремонтах и реновациях.

Несмотря на очевидные преимущества панелей на Texturo.com, у вас, как у требовательного к качеству продукта покупателя остаются вопросы, ответы на которые вы найдете прямо здесь.

Что такое 3D панели?

Трехмерные стеновые панели Texturo Sculptural Decor представляют собой гипсовые плиты разных форм, размеров и фактур. По желанию, можно приобрести дизайны с выпуклым рельефом или вдавленным рисунком. 3д плиты используются в интерьере для создания бесшовного рельефного пространства.

Как изготавливаются 3D панели?

С помощью гипса Г-16 как основного ингредиента замешивается пластичный и негорючий гипсовый раствор. Затем он разливается в предварительно созданные формы разных дизайнов. Приблизительно через 30 минут панели Текстуро извлекаются из форм для просушивания. Современное оборудование, соблюдения технологии процесса, а также креативная работа дизайнеров и художников обеспечивают высокое качество и эстетические свойства продукта.

Как 3Д панели крепятся на стены?

Если поверхность ровная, декоративные панели на стену из гипса можно крепить на раствор. Направляющие используются при необходимости закрепить гипсовую панель на стене, предварительно ее не выравнивая.

Как используются 3Д панели в интерьере?

С помощью рельефных панелей можно оформить потолок, и даже несущие колонны. Материал также подходить для зонирования помещений. Иногда трехмерными панелями декорируют предметы мебели или отдельный участок стены/потолка, когда в пространстве необходим контраст. Дизайнеры часто рекомендуют подсвечивать 3d гипсовые панели потолочными и напольными светильниками. Грамотное многоуровневое освещение значительно усиливает необычные оптические эффекты.

Насколько практичны трехмерные гипсовые панели?

Декоративная плитка из гипса может прослужить до 50 лет при условии выбора качественного материала и его правильной укладки. При этом, панели сохраняют свой эстетичный внешний вид. Это негорючий и не проводящий ток материал. С его помощью можно оформлять жилые и коммерческие помещения разной площади и планировки.

Как правильно выбрать 3d гипсовые панели?

В первую очередь, необходимо учитывать размер одной панели, чтоб точно рассчитать количество материала. Если вы уже выбрали дизайн, проверьте, совпадает ли рисунок на панелях. Для этого приложите две из них друг к другу. Убедитесь, что продавец может предоставить сертификат качества, свидетельствующий также об экологичности продукта. Безопасные и гипоаллергенные стеновые 3d панели не должны содержать модификаторов и других вредных добавок.

Можно ли заказать трехмерные панели с индивидуальным рисунком?

По желанию заказчика дизайнеры могут разработать эксклюзивную 3d плитку для стен любого размера и формы с уникальным орнаментом. Заказчик может предоставить эскиз или разработать его вместе со специалистом. Затем модель создается в электронном виде и утверждается с покупателем для создания клише. Последующие этапы состоят из производства форм и самих гипсовых 3D панелей. Весь процесс занимает в среднем около 10 дней.

Как ухаживать за 3D панелями из гипса?

Панели 3д из гипса не нуждаются в специальном уходе. Окрашенные плитки достаточно очищать от пыли с помощью мягкой щетки, пылесоса, или влажной губки, смоченной в чистой воде без добавления кислотных или щелочных моющих средств.

Какие недостатки гипсовых 3D панелей следует учитывать?

Из-за своего веса гипсовые 3d панели не подходят для укладки на гипсокартонные перегородки. Если планируется заполнить гипсовыми панелями 100% поверхности стен, необходимо убедиться, что такая нагрузка на перекрытия предусмотрена строительными нормами.

Стоит ли покупать гипсовые 3D панели?

Если вы поклонники креатива и хотите сделать свое жилище оригинальным, 3д панели из безопасного скульптурного гипса – именно то, что вам нужно. Теперь, зная все о материале, вы сможете принять окончательное решение. Полученная информация станет вашим путеводителем по выбору подходящего и грамотно продуманного дизайна, что обеспечит желаемый визуальный эффект для вашего комфорта и красоты окружающей обстановки.